Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2023 года Дачникам на заметку!

В свободное время горожане, стремясь уехать подальше от городской суеты, направляются на свои дачные участки.

Но такой отдых может обернуться бедой, если быть небрежным по отношению к огню.

Об этом владельцам дач напоминают инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы. Они проводят рейды по садово-огородническим товариществам. Организуют подворовые обходы.

Во время бесед выясняется, что не все дачники помнят действия в случае возникновения пожара. Сотрудники МЧС подробно объясняют правила поведения в критической ситуации. Дополнительно отдыхающим раздают памятки с подробной инструкцией о действиях при пожаре и о правилах пожарной безопасности.

Владельцы дачных участков с должным вниманием относятся к проводимым мероприятиям. Ведь каждый из них согласен с тем, что от пожара не застрахован никто. А для того, чтобы этого не случилось, необходимо знать основные правила пожарной безопасности.

Напомним: В регионе введен особый противопожарный режим на территориях, подверженных угрозе лесных и ландшафтных пожаров. В перечне 117 населенных пунктов в 49 муниципальных образованиях, 38 организаций детского отдыха и 38 садовых товариществ. Запрещено разведение любого открытого огня. Более полная информация ЗДЕСЬ. В условиях действия особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции за нарушения требований правил противопожарного режима в РФ. Штраф для граждан достигнет 10-20 тысяч рублей, на должностных лиц - 30-60 тыс. рублей, на юридических лиц – 400-800 тыс. рублей, – поясняют инспекторы. Уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы, может грозить виновникам пожара, если огонь стал причиной гибели человека или крупного материального ущерба. Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:27 07:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости