Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2023 года В пресс-центре «КП-Саратов» говорили о безопасности в летний период

В пресс-центре «Комсомольская правда-Саратов» прошла онлайн-пресс-конференция по вопросу безопасности людей на водоемах области.

В мероприятии приняли участие Артем Голубев, главный государственный инспектор Саратовской области по маломерным судам, Александр Подгорный, заместитель начальника Управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области и Никита Зрада, начальник областной Службы спасения Саратовской области.

В формате прямого эфира обсудили вопросы, связанные с открытием пляжей разных форм собственности. Не забыли поговорить и о правилах оказания первой помощи при утоплении.

Артем Голубев напомнил, что с 1 января 2021 года вступил в силу приказ МЧС России № 732 от 30.09.2020 «Об утверждении Правил пользования пляжами в РФ». Правила обязательны к исполнению любыми лицами, имеющими в пользовании земельный участок, предназначенный для оборудования и эксплуатации пляжа». В соответствии с указанным приказом, владелец пляжа обязан направить в подразделение ГИМС заявление-декларацию не менее чем за 30 календарных дней до планируемой даты начала эксплуатации пляжа, указанной в заявлении-декларации. Должностные лица ГИМС в течение 5 рабочих дней со дня поступления заявления проверяют достоверность заполнения, в случае соответствия сведений, ГИМС регистрирует заявление и направляет владельцу уведомление о регистрации.

Представитель ГИМС еще раз обратил внимание на то, что освидетельствование пляжей государственными инспекторами ГИМС больше не проводится.

Фото: ГУ МЧС России по Саратовской области

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:26 15:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости