Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 апреля 2023 года В Бахчисарае сотрудники МЧС России установили пожарные извещатели в десяти домах

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с 2018 года ведут работу по установке автономных пожарных извещателей на безвозмездной основе. Такая мера, является дополнительным фактором защиты от травм граждан на пожаре, прежде всего для многодетных семей и пожилых людей.Стоит отметить, что своевременно обнаружить возгорание, значит увеличить шанс ликвидировать пламя без последствий для жильцов и имущества. Для этого и необходимо устанавливать автономные пожарные извещатели. Они срабатывают на дым при возгорании и громким сигналом оповещают жильцов о происшествии. Извещатели довольно просты в эксплуатации и не требуют особого технического обслуживания, достаточно раз в год заменить аккумуляторную батарейку в устройстве для его функционирования.

На этой неделе в Бахчисарае сотрудники местного отдела надзорной деятельности с профилактическим визитом посетили 10 многодетных семей. В их домах сотрудники МЧС России совместно с представителем социальной службы установили автономные пожарные извещатели. Кроме того, с домочадцами была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС России ведут активную работу по установке автономных пожарных извещателей во всех городах и районах полуострова.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 08:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости