Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 апреля 2023 года Новосильские пожарные отработали навыки тушения пожаров в складском помещении

В Новосильском местном пожарно-спасательном гарнизоне прошло пожарно-тактическое занятие. Действия по спасению людей и ликвидации пожара огнеборцы отрабатывали на торгово-складском объекте.

Цель занятий – совершенствование навыков огнеборцев, и персонала в случае возникновения чрезвычайного происшествия. По замыслу занятий, возгорание было обнаружено на складе готовой продукции. Возникла угроза жизни и здоровью людей. После отключения электроэнергии была вызвана пожарная охрана. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. На место условного пожара выехали силы и средства ПСЧ-28 согласно расписания выездов.

Дежурный караул оперативно прибыл на место возникновения условного пожара. Установив технику и проведя боевое развертывание, звено газодымозащитников вошло в здание и провело разведку. Звеном газодымозащитников был обнаружен пострадавший, которого эвакуировали на улицу. Пожарные стволы были поданы в горящее помещение. Условный пожар был локализован и полностью ликвидирован в отведенное время. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, исправность охранно-пожарной сигнализации.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:02 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости