Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2023 года Пермская команда одержала победу на соревнованиях «Кубок памяти В.П. Шешерина»

В Тюмени завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок памяти В.П. Шешерина», в которых приняли участие одиннадцать команд.Во второй день турнира между спортсменами шла динамичная и яркая борьба в дисциплине «Полоса препятствий».

В этом виде участники соревнований сначала преодолевают забор, потом, подхватив пожарные рукава, перебегают через высокий длинный помост – бум, далее подсоединяют рукава к трёхходовому разветвлению, после чего бегут к финишу, подсоединяя на ходу пожарный ствол к рукавной линии. Сделать это необходимо не только максимально быстро, но и технично: после прохождения дистанции судьи проверяют, как надёжно рукав присоединён к трёхходовому разветвлению.

В результате напряженной и честной борьбы во второй день турнира спортсмены Пермского края заняли следующие призовые места:

3 место - Анна Овчинникова среди девушек 15-16 лет.

1 место - Дарья Батова среди девушек 13-14 лет

1 место - Михаил Меркушев среди юношей 13-14 лет

2 место - Иванов Илья среди юношей 13-14 лет

3 место - Андрей Фогель среди юношей 17-18 лет

По итогу двух дней состязаний в общекомандном зачете с большим преимуществом победу одержала команда Пермского края, которую представляли: Павел Чугайнов, Андрей Фогель, Вадим Ямалеев, Егор Гусев, Елизавета Сафина, Анна Овчинникова, Валерия Ямина.

Победителям и призерам турнира начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майора внутренней службы Артур Хачатрян, управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов и председатель Совета ТОО ВДПО Олег Бунегин вручили медали, дипломы и кубки.

А самой юной участнице тюменского турнира Валерии Прокопенко организаторы подарили сладкий подарок!

Главное управления МЧС России по Пермскому краю от всей души поздравляет юных спортсменов Пермского края с высокими результатами и заслуженной победой!

Благодарим тренеров Дмитрия Дьячкова и Сергея Калугина за качественную подготовку спортсменов и значительный вклад в развитие пожарно-спасательного спорта Пермского края!

Желаем и в дальнейшем добиваться лучших результатов и, конечно, новых побед!

Отдельно хотим поблагодарить организаторов и всех участников ярких соревнований!

По материалам Главного управления МЧС России по Тюменской области

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости