Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 апреля 2023 года Огнеборцы города Перми спасли на пожаре мужчину

Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по ул. Старикова в городе Перми поступило 1 апреля в 00 часов 22 минуты.К месту возникновения пожара незамедлительно были направлены силы и средства 57 и 7 пожарно-спасательных частей 10 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в количестве 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

До прибытия пожарной охраны самостоятельно из дома эвакуировались 6 человек.

Первыми пожарно-спасательными подразделениями, прибывшими к месту пожара было установлено, что происходит горение в комнате одной из квартир на пятом этаже.Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев 57 пожарно-спасательной части в составе звена газодымозащитной службы при помощи спасательного устройства был спасен мужчина.

Локализация пожара и ликвидация горения в 00 часов 35 минут.

Предварительная площадь пожара составила 1 метр квадратный.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители Пермского края! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования пожарной безопасности.

В случае обнаружения пожара необходимо:

1. Немедленно сообщить в пожарную охрану по номеру «101» (для звонка с мобильного телефона), со стационарного телефона - «01». Обязательно указать наименование объекта защиты, адрес места расположения объекта, место возникновения пожара, а также свою фамилию.

2. Принять меры по эвакуации людей, а при условии отсутствия угрозы жизни и здоровью - меры по тушению пожара в начальной стадии.

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.Берегите себя и своих близких! Ваша безопасность - ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:04:01 17:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости