Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

31 марта 2023 года В Еврейской автономии усилена профилактическая работа с гражданами по соблюдению правил пожарной безопасности

С начала года в Еврейской автономной области зарегистрировано 185 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число пожаров выросло на 77 случаев.

Сотрудники регионального Главного управления МЧС России ежедневно проводят разъяснительно-профилактическую работу с населением. Рейды и патрулирования охватывают все населенные пункты области. В них участвуют помимо огнеборцев, полиция, представители органов социальной защиты, жилищно-коммунальных служб, добровольцы и волонтеры, работники электросетевых компаний и специалисты по обслуживанию и монтажу печного отопления.

- С начала пожароопасного сезона в автономии проведено 85 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности были проинструктированы 203 человека, - подчеркнул Сергей Волошин, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Инспекторы по пожарному надзору приняли участие в семи заседаниях комиссий по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и обеспечению пожарной безопасности, где была доведена оперативная обстановка и проанализированы меры, принимаемые для предотвращения роста бытовых пожаров.

В настоящее время штрафы за нарушения требований пожарной безопасности возросли. Минимальный размер равен пяти тысячам рублей. С введением особого противопожарного режима административная ответственность для граждан будет начинаться от 10000 рублей.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

самые оперативные новости ЗДЕСЬ

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:31 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости