Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

29 марта 2023 года В Главном управлении МЧС России по Архангельской области состоялся пеpвый этап студенческой лиги соревнований «Человеческий фактор»

Сегодня состоялся отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор». Первый этап соревнований традиционно проводится на базе Главных управлений МЧС России и включает в себя тестовые задания с 30 вопросами. В этом году в мероприятии приняли участие 7 команд из Архангельской области.Цель соревнований - обеспечение доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека. Основной задачей мероприятия является пропаганда среди учащейся молодежи культуры безопасного поведения, обучение действиям в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

Второй этап «Человеческого фактора» состоится в апреле в г. Санкт-Петербурге. Финал студенческой лиги Всероссийских соревнований пройдёт в мае 2023 года.Пресс-служба ГУ МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:29 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости