Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 марта 2023 года Утиные истории

Настоящая спасательная операция развернулась в Сосновом Бору. Сотрудники 71 пожарной части спасли уточку, угодившую крылом в металлическое ограждение.Несчастье произошло в районе набережной. У реки Коваш под мостом в металлической оградительной сетке для камней (по типу рабица) застряла уточка. Об удерживающее сооружение из проволочной стяжки она сильно поранила крыло. Самостоятельно освободиться не могла.

Бедную птицу заметили возвращавшиеся с занятий школьники. Поняв, что с ней что-то неладное, сообщили о происшествии по телефону 112.

Спасатели, как добрые волшебники, тут же пришли на выручку. Перекусили проволоку ножницами по металлу.

– Уточка сопротивления не оказывала, – рассказывает помощник начальника караула 71 ПЧ Сергей Ященко. – Не щипалась, а стойко выдержала всю процедуру спасения. За судьбу уточки переживали ее сородичи, плавающие неподалеку. Все это время пернатые находились совсем рядом, отлетев лишь на мгновение, – в тот момент, когда мы приблизились к потерпевшей впервые.

К слову, Сергею за 8 лет службы в пожарной охране не раз приходилось спасать кошек и собак из, казалось бы, безвыходных ситуаций…

Освободившись, благодарная страдалица, звонко крякнув, торпедой умчалась подальше от злополучного места, игриво виляя хвостиком.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:28 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости