Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2023 года Познавательный урок для дошколят

Накануне сотрудники пожарной охраны посетили воспитанников старшей группы детского сада «Чебурашка» поселка Междуреченский. Мальчишки и девчонки стали участниками викторины «Стихия огня».

Дети в процессе просмотра презентации ознакомились с профессией пожарного, в игровой форме собрали огнеборца на выезд, выбирая необходимые карточки с изображениями экипировки. Затем участникам викторины были представлены предметы домашнего обихода, из которых ребятишки по очереди выбирали те, которые могли стать источником возгорания. Воспитанники с легкостью убирали в сторону спички, утюг, зажигалки и другое, объясняя их пожароопасность.

Далее дети закрепили правило немедленной эвакуации из помещения, где обнаружено возгорание. Сотрудники МЧС рассказали дошколятам об опасности дыма и о том, что во время пожара нельзя прятаться под кровать или в шкаф. С помощью игры, приложив ладошки к ушкам, дети запомнили номер пожарной охраны 101.

Мероприятие прошло весело и плодотворно - отгадывали противопожарные загадки, собирали предложенные тематические пазлы.

В завершении встречи детям был продемонстрирован мультфильм «Пожарная безопасность дома». А для проведения дальнейших занятий по соблюдению правил безопасности, воспитателю были вручены книжки ветерана пожарной охраны Сергея Мочиевского «Малыш и спички» и «Недетские игрушки», а детям розданы памятки и раскраски на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:26 09:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости