Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 марта 2023 года Псковским кадетам рассказывают о правилах безопасности и знакомят с профессией пожарного

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с ПОО Всероссийского добровольного пожарного общества провели тематическое мероприятие для учащихся кадетского класса МБОУ "Лицей 'Развитие"".

Встреча состоялась сегодня в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Псковской области. Семиклассникам напомнили о правилах безопасности и поведения на воде, при пожаре, в случае ЧС, в быту, в общественных местах и транспорте.

Кроме того, в рамках акции по профессиональной ориентации, ребята подробнее узнали о профессии пожарного и спасателя и получили полезные информационные памятки.

Во время экскурсии по экспозиции выставки гости осмотрели пожарно-техническое вооружение, экспонаты исторического зала, в частности, ручной двухпоршневой старинный пожарный насос, каски и другие элементы вооружения пожарных прошлого столетия, которые вызвали неподдельный интерес ребят.

Кроме того, посетители выставки осмотрели другие экспозиции, ознакомились с системами автоматического оповещения и пожаротушения.

В ходе мероприятия ребята не только отвечали на вопросы экскурсовода, но и сами поддерживали диалог, стараясь узнать больше новых для них сведений об истории пожарной охраны Псковской области.

В завершении мероприятия для гостей выставки был организован просмотр фильма о Филине Р. М. - участнике Великой Отечественной войны, первом начальнике Отдела пожарной охраны Псковской области (1944-1959 гг.)

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 17:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости