Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 марта 2023 года Шкoльникам напомнили о безопасности на водных oбъектах в весенний период

21 марта 2023 года государственными инспекторами Звениговсокого участка ГИМС совместно со спасателями Звениговской АСГ в Звениговской СОШ №1 были проведены профилактические беседы с учащимися с 1 по 11 класс на тему: Меры безопасного поведения на водоемах в весенний период, а также во время паводка. Общее количество ребят составило 496 человек.Так, в ходе занятий, специалисты напомнили детям о правилах безопасного поведения на льду, при этом особое внимание обратили на то, что ни в коем случае нельзя выходить на лед в период его таяния.

Инспекторы ГИМС рассказали детям о способах оказания помощи терпящему бедствие при провале под лед и о том, как выбраться из воды, если провалился сам, а также об основных средствах спасения – таких, как спасательный жилет, спасательный круг, спасательный линь (конец Александрова).

Ребята очень серьезно отнеслись к визиту гостей из МЧС. Дети поняли, какие последствия могут подстерегать тех, кто не соблюдает правила безопасного поведения на льду .

ГИМС МЧС России по Республики Марий Эл предупреждает: Соблюдайте правила поведения на льду! Не подвергайте свою жизнь опасности!Если Вам понадобилась помощь пожарных и спасателей, звоните по телефонам «101» и «112», со стационарного - «01».

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:23 11:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости