Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2023 года Условный пожар потушили в с. Черный Яр совместно с казаками

Личный состав 23 пожарно-спасательной части совместно с представителями станичного казачьего общества провели пожарно-тактические занятие в Центре патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот» в селе Черный Яр Астраханской области.

По легенде, из-за замыкания электропроводки произошло возгорание в гараже. Работники предприятия незамедлительно сообщили в экстренные службы о происшествии и одновременно начали эвакуацию людей и техники из опасной зоны.

Прибывшие к месту условного вызова огнеборцы оперативно приступили к разведке помещения и тушению пожара. В ходе совместных занятий казаки закрепили накопленные теоретические знания и на практике применили навыки работы на пожарной технике и использования пожарно-тактического вооружения.

Основными задачами тренировки стали: отработка вариантов тушения возможного возгорания, проверка готовности личного состава пожарно-спасательной части, проверка действий казаков по своевременной и безопасной эвакуации людей и техники.

Благодаря слаженным действиям всех участников поставленные задачи пожарно-тактических занятий были выполнены в полном объеме, а выявленные замечания были разобраны с руководителями на месте.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости