Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 марта 2023 года Очередное интересное и полезное занятие для школьников Володарского района

Сотрудники МЧС провели для детей очередное интересное и полезное занятие. Начальник ОНД и ПР по Володарскому району Федор Кузькин известен тем, что старается найти необычный подход к подрастающему поколению, поэтому его уроки славятся своим креативным подходом. В мероприятии также приняли участие представители районного отделения «Молодой Гвардии».

Накануне ученики Новорычанской школы узнали много нового о пожарной безопасности. Для детей подготовили ряд испытаний, в ходе которых они не только постигали новые знания, но и соревновались, показывая свои умения. Особо детям понравилась дисциплина на скоростное надевание боевой одежды. Отметим, что конкурс завлек не только детей, но и взрослых: директор школы также решила попробовать примерить на себя боевую одежду пожарного.

По итогу лучшие команды были награждены дипломами.

В рамках занятия подполковник Федор Кузькин объяснил детям, как следует вести себя в условиях различной опасности. Показал, как пользоваться первичными средствами пожаротушения.

«Огнетушитель – это необходимый помощник в случае возгорания, а пожарный извещатель – это то, что позволит предупредить распространения огня на начальном этапе. Эти два предмета должны быть в каждом доме» - добавил он.

На уроках специалисты касаются темы не только пожарной, но и всей безопасности в целом. К примеру, они объясняют как надо вести себя на улице, в быту, на водоемах, в случае нападения бродячих собак и прочее.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 09:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости