Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 марта 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 21 на 22 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 21 на 22 марта 2023 г., пожарно-спасательные подразделения Удмуртии 5 раз выезжали на пожары.

21 марта:

- в 10.12 в Ижевске на ул. Карла Либкнехта произошло возгорание мусора в подвале 10-этажного жилого дома на 2 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в подвале.

- в 13.33 поступило сообщение о возгорании в жилом доме на ул. Нахимова в Сарапуле. Повреждена внутренняя отделка, имущество на 15 кв.м. Эвакуирован один 50-литровый газовый баллон. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в холодильнике.

22 марта:

- В промежутке с 18.30 21 марта до 01.29 22 марта в с. Первомаский Завьяловского района происходило тление опила в кузове грузового автомобиля МАЗ. После возникновения открытого горения, возгорание обнаружили местные жители, после чего сразу сообщили в пожарную охрану. Предварительная причина: возгорание опила в результате неисправности системы подогрева кузова выхлопными газами. Площадь пожара – 8 кв.м.

- в 03.42 в Ижевске на ул. Баранова произошло возгорание здания гаража. Повреждено имущество внутри помещения, стена вплотную пристроенного офисного здания на 23 кв.м. Огнеборцам удалось спасти 2 грузовых автомобиля. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов на первом этаже гаража.

- в 04.37 поступило сообщение о пожаре в Игре на ул. Диспетчерская. Огнем уничтожена кабина грузового автомобиля DAF. Поврежден полуприцеп KRONA. Причины и обстоятельства устанавливаются. Площадь пожара – 7 кв.м.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 6 раз на ложные вызовы;

- 2 раза на подгорание пищи на газовой и электрической плите в Ижевске;

- 1 раз на ликвидацию последствий ДТП. В Сарапульском районе произошел съезд грузового автомобиля ГАЗель с последующим опрокидыванием. Пострадавших нет. Производили отключение АКБ, сбор информации и смыв топлива с проезжей части.

МЧС Удмуртии напоминает!

Следите за исправностью проводки, её ремонт, а также монтаж доверяйте только квалифицированному специалисту. Не перенагружайте электросеть. Не эксплуатируйте провода и кабели с повреждённой или потерявшей защитные свойства изоляцией, а также с повреждёнными розетками и выключателями.

Берегите себя! Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости