Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 марта 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 20 на 21 марта 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 20 на 21 марта пожарно-спасательные подразделения выезжали на 2 пожара.

20 марта:

- около 17.35 в Можге на ул. 60 лет Октября произошёл пожар в частном подворье. Огнем уничтожена кровля дома на 66 кв.м. Повреждены надворные постройки на 116 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в надворных постройках. Спасено: жилой дом, надворные постройки, автомобиль ГАЗель.21 марта:

- около 2.25 в Завьяловском районе ТУ «Хохряковское» СНТ «Раздолье» загорелся дачный жилой дом (15х10 м, двухэтажный, 1 этаж - кирпичный, 2-этаж - деревянный). Огнем уничтожена кровля и второй этаж дома. Повреждена внутренняя отделка первого этажа. Общая площадь пожара: 150 кв.м. Предварительная причина: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание электропроводов на кухне). Спасено: дом, баня в 10 м. При тушении пожара силами огнеборцев, во избежание разгерметизации и последующих разрушений жилого строения, эвакуировано два 50-литровых газовых баллона. Стоит отметить, что в обоих случаях, в жилых домах не были установлены автономные пожарные извещатели, которые смогли бы предупредить хозяев о пожаре на начальной стадии.Также пожарно-спасательные подразделения реагировали:

- 2 раза на ложные вызовы в Можге и Ижевске (люди наблюдали дым);

-1 раз на короткое замыкание электропроводов в электросчетчике без последующего горения в трехкомнатной квартире двухквартирного жилого дома в Завьялово;- 1 раз на короткое замыкание электропроводов на опоре ЛЭП без последующего горения в п. Игра;- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП:

1. В г. Ижевск на ул. Маяковского (наезд легкового автомобиля Volkswagen Polo на пешехода). Подробнее читайте здесь.2.12 км а/д Ижевск – Малая Пурга, у д. Малая Венья – лобовое столкновенье легкового автомобиля Lada Vesta и ГАЗели. Силами пожарных-спасателей оказана помощь двум травмированным водителям. Подробнее читайте здесь.3.В г. Ижевск на ул. Ленина - наезд легкового автомобиля Hyundai Chevrolet на пешехода.Не оставляйте без присмотра различные электроприборы, следите за состоянием электропроводки. Если вы знаете, что в вашем жилье ветхая электропроводка – ее необходимо заменить.

Кроме того, не надейтесь на то, что идеальная электропроводка и защитное устройство (УЗО) - это гарантия от пожаров. Будьте бдительны всегда.

Помните, что ответственность за состояние электропроводов и электроприборов в своем доме, квартире несете только Вы! Ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 08:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости