Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2023 года В Плесецком районе инспекторы Центра ГИМС обеспечили безопасность участников первенства по подлёдному лову рыбы

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Архангельской области ежедневно обеспечивают безопасность людей на водных объектах региона. Помимо постоянных рейдов по местам традиционного выхода рыбаков на лёд сотрудники МЧС России принимают участие и в обеспечении безопасности массовых мероприятиях.Так, в Плесецком районе на озере Ундозеро прошло открытое первенство по подлёдному лову рыбы «Лунка 2023». В мероприятии приняло участие 85 человек. Инспекторы Центра ГИМС следили за безопасностью людей при выходе на лед, а также провели профилактическую беседу с взрослыми и детьми, раздали памятки по безопасности.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает, что с наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает. Еще более разрушительные действия на него оказывает усиливающееся весной течение воды в реках, которое подтачивает его снизу. С каждым днем он становится все более пористым, рыхлым и слабым. Вполне понятно, что передвижение по такому льду связано с большой опасностью. Регулярная проверка толщины льда проходит только в пределах официально оборудованной ледовой переправы, поэтому вне её невозможно быть уверенными в безопасности перехода и переезда по льду.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости