Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 марта 2023 года В детском саду «Ромашка» г. Советский состоялась интеллектуально-спортивная игра "Юные спасатели"

Участниками игры стали ребята подготовительной группы, а в качестве экспертов выступили сотрудники пожарной охраны города.

«В прошлом году дошколята вступили в ряды юных помощников пожарной охраны, - говорит старший воспитатель детского сада Ольга Енбаева, - и вместе со своими воспитателями весь год углублённо изучали профессию огнеборцев и спасателей, правила пожарной безопасности, получали азы медицинской помощи. Теперь ребята смогли продемонстрировать свои знания, которые проверяли сотрудники МЧС».

В ходе игры детям предстояло отгадать загадки на тему пожарной безопасности, объяснить, как действовать в случае возникновения пожара в квартире, спасти кошку из импровизированного горящего дома, а также обработать рану и продемонстрировать ловкость при выполнении спортивных заданий.

Рядом с детьми на всех этапах присутствовали их родители, которые смогли убедиться в том, что их дети имеют хорошие знания по пожарной безопасности, умеют правильно вызвать службы спасения по мобильным телефонам, могут оказать первую медицинскую помощь пострадавшему и не растеряться в трудную минуту. Ребята показали слаженную командную работу: как дружно и сообща они умеют разыгрывать забавные ситуации, знают наизусть и торжественно исполняют свой гимн МЧС.

Участники игры получили много положительных эмоций, закрепили полученные знания, и сделали на память о прекрасном мероприятии много красивых фотографий.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:22 08:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости