Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 марта 2023 года Опасно! Тонкий лед!

На днях в Лефортовском парке сотрудники надзорной деятельности Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели профилактическую беседу с отдыхающими гражданами и рассказали им об опасности выхода на тающий лёд, особое внимание уделив теме детской безопасности. Когда среднесуточная температура воздуха поднимается к плюсовой отметке, на поверхности водоема начинает интенсивно таять снег, и этот процесс будет ускоряться ветрами и дождями. Поверхностная вода впитывается в лед, постепенно ослабляя его. Кроме того процесс таяния происходит и снизу. По этим причинам весенний лед коварен: утратив свою прочность, он не затрещит предупреждающе, как осенью и зимой, а с шипящим звуком неожиданно распадется под ногами.

В условиях резко меняющихся температур, выход на лед, особенно опасен. Опасность тонкого льда заключается в том, что он может внезапно и почти мгновенно проломиться под человеком. Нельзя допускать детей к водоему без надзора взрослых. Несоблюдение подобных правил приводит к возникновению опасных для жизни и здоровья ситуаций.

В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах сотрудники МЧС России продолжают ежедневную профилактическую работу.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости