Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 марта 2023 года Пожарная безопасность медицинских учреждений под контролем

В Новгородской области сотрудники МЧС России продолжают проводить профилактические мероприятия в медицинских учреждениях с круглосуточным пребыванием. Особое внимание уделяется пожарной безопасности объектов здравоохранения, поскольку руководители учреждений, медицинский и обслуживающий персонал, несут ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности на своих объектах.В Холмской центральной районной больнице прошла плановая выездная проверка. Во время осмотра объекта инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы проверил состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность автоматизированной пожарной сигнализации и системы оповещения, без внимания не остались планы эвакуации и первичные средства пожаротушения.

Помимо этого, для персонала учреждения был проведен инструктаж по правильности действий во время пожара и учебная эвакуация.

Специалисты знают, что одной из самых важных задач является предупреждение и предотвращение пожара. Но если пожар возник - главным мероприятием становится безопасная эвакуация людей из здания. Жизни и здоровье людей зависит от подготовленности персонала и точности их действий при проведении эвакуации.

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает, что безопасность начинается с каждого.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости