Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 марта 2023 года Готовимся к навигационному периоду

Навигационный период еще не наступил, тем не менее, астраханцев уже готовят к правильному поведению на водоемах. Профилактические мероприятия проводят инспекторы ГИМС по всей области.

«За зиму нередко человек теряет или забывает навыки – поэтому перед отправкой на воду на плавсредстве, мы рекомендуем повторить правила, чтобы избежать происшествий» - сообщает инспектор по маломерным судам Черноярского района Николай Попов.

Кроме того беседы провели не только с рыбаками, но и местными жителями.

«В период половодья нельзя не находиться вблизи обрывистых берегов или любых других мест, откуда можно упасть в воду»- рассказал инспектор ГИМС по Володарскому району.

Также специалисты напомнили жителям области: охлаждение организма в воде протекает интенсивнее, чем на воздухе. Внезапное попадание в холодную воду может привести к шоку и спазмам дыхательных путей и дальнейшей гибели человека.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: во избежание трагедии строго соблюдайте правила безопасного поведения на воде, контролируйте местонахождение детей и проведите с ними беседы дома.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону "112".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:21 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости