Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

09 марта 2023 года В Мирном выявили сильнейших на соревнованиях по гиревому спорту

На минувшей неделе в Мирном прошли открытые соревнования по гиревому спорту среди сотрудников и работников Мирнинского пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня защитника Отечества.Соревнования прошли по двум направлениям: толчок гирь 16 кг и толчок гири одной рукой 24 кг в коротком цикле. Всего в мероприятии приняло участие 24 человека.По итогам первенства в первой дисциплине из 14 человек победителями и призерами стали:1 место с большим отрывом завоевал помощник начальника караула 1 пожарно-спасательной части Владимир Лазарев с результатом 80 раз.2 место занял командир отделения 1 пожарно-спасательной части Виктор Смирнов с результатом 55 раз.На 3 место поднялся старший пожарный 1 пожарно-спасательной части Алексей Стручков с результатом 50 раз.Во второй дисциплине среди 10 человек места распределились следующим образом:1 место завоевал водитель пожарного автомобиля СПАСОП Андрей Демидов с результатом 62 раза.2 место занял старший пожарный 1 пожарно-спасательной части Владислав Зинков с результатом 52 раза.3 место досталось старшему инструктору по вождению 1 пожарно-спасательной части Дмитрию Доржиеву с результатом 49 раз.Главный судья соревнований – старший инспектор по боевой и физической подготовке ООСПиП 3 пожарно-спасательного отряда Александр Коломеец рассказал о прошедших соревнованиях:«Все участники продемонстрировали довольно высокий уровень физической подготовки. Уже во время разминки чувствовалось волнение и стремление к победе среди участников. Спортсмены проявили свои физические качества на все 100%. Судейство также прошло на высоком уровне. Некоторым спортсменам, согласно правилам соревнований, не были засчитаны очки из-за неправильно выполненных упражнений. Все было честно»Добавим, что главной целью спортивных состязаний является укрепление здоровья личного состава, повышение уровня физической подготовки, а также морально-волевых и силовых качеств, которые очень важны для сотрудников пожарной охраны.ООСПиП 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:03:09 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)