Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 февраля 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 7 по 8 февраля 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 7 по 8 февраля 2023 г., пожарные-спасатели Удмуртии 6 раз выезжали на пожары.

7 февраля:

- около 6.20 произошел пожар на ферме в с. Халды Селтинского района. Работникам вовремя удалось эвакуировать 80 голов крупного рогатого скота. Сгорела обрешетка кровли фермы на 50 кв.м и повреждена обрешетка кровли фермы и котельной на 120 кв. м. Общая площадь пожара 170 кв.м. Добровольная пожарная дружина населенного пункта принимала участие в прокладывании рукавных линий, разборке строительных конструкций. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции (конструктивного элемента) кровли котельной.

- около 9.40 загорелось парильное помещение, расположенное в жилом доме д. Дулесово Сарапульского района. Хозяева самостоятельно ликвидировали возгорание водой. Повреждено потолочное перекрытие на 1 кв.м. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие размеров разделки перекрытия здания, сооружения от дымовой трубы в парильном помещении.

- около 11.40 произошел пожар в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома в п. Ува. Площадь пожара: 16 кв.м. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

- около 20.00 в д. Речка Люк Балезинского района загорелся рулон сена на чердачном помещении хлева. Хозяева самостоятельно ликвидировали возгорание подручными средствами. Площадь пожара: 0,5 кв.м. Причины и обстоятельства выясняются.

- около 22.15 на СНТ «Майский» Завьяловского района огнем уничтожены садовый дом, веранда и пристрой. Площадь пожара: 54 кв.м. Предварительная причина: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание электропроводов в розетке на веранде). В связи с заужением проезда, личный состав к месту пожара следовал пешим порядком.

8 февраля:

- около 05.15 на улице Воткинское шоссе в г. Ижевск сработала пожарная сигнализация в двухэтажном здании автомойки. Повреждены огнем внутренняя отделка, товарно-материальные ценности в помещении магазина. Площадь пожара: 4 кв.м. Предварительная причина: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования (короткое замыкание электропроводов в розетке в помещении магазина).

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 7 раз на ложные вызовы;

- 3 раза на ликвидацию последствий ДТП. Проводили отключение АКБ, сбор информации;

- 2 раза на подгорание пищи на плите: на ул. Карла Маркса в Ижевске и ул. Пряженникова в Глазове;

- 1 раз на ликвидацию угрозы взрыва в Ижевске. Произошла разгерметизация газового оборудования в автомобиле ГАЗель NEXT. Подробности происшествия тут.Уважаемые жители и гости республики!

Проверьте противопожарное состояние ваших печей в домах и банях. Выполните в соответствии с правилами пожарной безопасности разделки и отступки, перед топкой разместите металлический лист. Соблюдайте режим – топите печь не более 1,5 часов подряд. Приобретите в дом пожарный извещатель и огнетушитель, чтобы своевременно обнаружить возгорание и быстро с ним справиться.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости