Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

08 февраля 2023 года Инспекторы госпожнадзора провели День профилактики в Сарапульском районе Удмуртии

В зимний период времени профилактическая работа в жилом секторе особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей с нарушением требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

Именно поэтому, в рамках «Дня профилактики правонарушений» сотрудниками пожарно-спасательной части-13 и сотрудниками госпожнадзора г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского района совместно с сотрудниками полиции, представителями управления образования и представителем отдела социальной защиты был проведен рейд на территории деревни Усть-Сарапулка Удмуртской Республики.

- На объектах с массовым пребыванием людей были проведены инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности, действиях при обнаружении пожара и эвакуации людей, - рассказала Анастасия Шаблыкина инспектор ОНД и ПР г. Сарапула, Сарапульского, Камбарского и Каракулинского районов Удмуртии. - Также проведены профилактические беседы с местными жителями, до которых мы довели основные требования пожарной безопасности. Особое внимание уделялось домовладениям, входящим в «группу риска», а также частным домовладениям с печным отоплением. Всем было рекомендовано устанавливать в домах и квартирах пожарные дымовые извещатели.

Также в ходе данного мероприятия было проведено рабочее совещание в Администрации, на котором были рассмотрены вопросы пожарной безопасности: статистика пожаров на территории района, правила пожарной безопасности в зимний отопительный период, при использовании электронагревательных приборов и профилактика детской шалости с огнём.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:08 08:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости