Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 февраля 2023 года Добрые дела в память о неизвестном солдате

Накануне 80-й годовщины победы в Сталинградской битве сотрудники 42-й пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели субботник на территории, прилегающей к Кургану воинской славы. Таким образом, они почтили память солдат, защищавших нашу землю и отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.

Курган воинской славы является одним из величественных памятников, расположенных на территории Котельниковского района. Он был открыт в 1967 году, к 25-летию освобождения Котельниково от фашистских захватчиков. Курган возвышается на том месте, откуда зимой 1942 года войска красноармейцев начали свое судьбоносное наступление на врага.

Пожарные-спасатели навели порядок вокруг мемориала, собрали мусор и в завершении возложили цветы в память о героических защитниках Сталинграда. Для сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области уже стало традицией участие в подобных акциях. Огнеборцы с удовольствием выходят на субботники, чтобы наш регион всегда оставался чистым.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 17:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости