Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

07 февраля 2023 года В День огнетушителя сотрудники МЧС России провели занятие с дошкольниками

Обучение детей требованиям пожарной безопасности и правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – важная задача сотрудников МЧС России. В образовательных учреждениях Чувашии занятия по ОБЖ спасатели проводят в различных форматах. Одно из них состоялось сегодня, 7 февраля, в чебоксарском детском саду №36 для воспитанников старшей и подготовительной групп. В день огнетушителя сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике начали занятие с этого первичного средства пожаротушения.Начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей майор внутренней службы Вероника Волкова рассказала ребятам об огнетушителе, о том, как его необходимо использовать. Своим юным слушателям она объяснила, что делать, если дома случился пожар, как спастись от дыма и по какому номеру можно сообщить о происшествии.

Гостья отметила, что часто брандмейстерам приходится выезжать на загорания, произошедшие из-за детской шалости – баловства со спичками и подчеркнула, что с начала года в Чувашии в результате пожаров пострадали шесть юных жителей республики. Также к беде могут привести неисправные электроприборы. Поэтому включать их без разрешения взрослых ни в коем случае нельзя. Обучающее занятие завершилось пожарной эстафетой. Команды «Смелые» и «Бравые» отлично справились со всеми испытаниями!

Сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам Валерий Галямин, в свою очередь, напомнил мальчикам и девочкам о необходимости соблюдения осторожности, находясь у водоема зимой и весенний период. Специалист МЧС России настоятельно рекомендовал маленьким горожанам не ходить к водоему без сопровождения старших. Рассказав о том, какие бывают спасательные устройства, Валерий Галямин на деле показал, как их необходимо использовать. Сколько было эмоций было у детей, когда началась практическая часть занятия! Ребята с радостью помогали и спасали условно утопающих.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:07 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости