Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 февраля 2023 года Спасатели рассказали кадетам о правилах оказания первой помощи

2 февраля сотрудники пожарно-спасательного отряда (по реагированию на ДТП) ПСС Калужской области провели занятие с кадетами областного центра города Калуги.

В ходе встречи Троицкий Дмитрий Николаевич спасатель 2 класса рассказал кадетам об оказании первой помощи, разобрал алгоритм действий при оказании помощи пострадавшему.

Дмитрий Николаевич показал ребятам, как определить в сознании ли человек и есть ли дыхание. Кроме того, объяснил, как проводится искусственная вентиляция легких и непрямой массаж сердца, а так же как уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение.

Для лучшего усвоения полученной информации, после прохождения теоретической части, кадеты на практике попробовали оказать первую помощь. Все присутствующие побывали в роли «спасателя», а в роли «пострадавшего» был учебный манекен. По итогам занятия, ребята справились с поставленной задачей и теперь готовы помочь любому, попавшему в беду.

Юные кадеты отметили для себя, насколько важны полученные знания, и изъявили желание продолжать обучение в данном направлении.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости