Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 февраля 2023 года Огнеборцы отработали навыки тушения пожара на объектах с массовым пребыванием людей

В Ливенском местном пожарно-спасательном гарнизоне прошло пожарно-тактическое учение. Действия по ликвидации возгорания огнеборцы отрабатывали в торговом центре «Ермак».

Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала при возникновении пожара.

По легенде учений, из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов произошло загорание офисной мебели и оргтехники в служебном помещении. Служба охраны торгового центра немедленно сообщила о случившемся в пожарную охрану по номеру «101». Администрация торгового комплекса через громкую связь оповестила о пожаре находившихся внутри людей. Была проведена немедленная эвакуация. По замыслу, к моменту прибытия пожарных подразделений, по технологическим проемам горение перешло в соседнее служебное помещение.

Затем прибыли подразделения Ливенского местного пожарно-спасательного гарнизона – 7 пожарно-спасательная часть и пожарная часть № 8. Их личный состав немедленно приступили к боевому развертыванию, установке автоцистерн на пожарные гидранты и тушению возгорания. Также была установлена автолестница для спасения людей с крыши здания. Все подразделения действовали как единый слаженный механизм. Одни караулы проверяли помещения на наличие людей, другие – ликвидировали огонь.

В результате проведенного учения основная задача – отработка навыков организации тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей – была выполнена.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости