Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 февраля 2023 года Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 4 и 5 февраля

Пожар в городе Мариинский ПосадЗа минувшие выходные дни, 4 и 5 февраля, в Чувашии произошли 8 пожаров.

Около 8.00 час. субботы в селе Мусирмы Урмарского муниципального округа сгорел легковой автомобиль Mitsubishi Outlander. Водитель машины не пострадал. Тем же днем в городе Чебоксары огонь повредил бокс на территории гаражного комплекса «Скиб», расположенного на Ядринском шоссе. По предварительной версии, причиной пожара стало нарушение правил безопасности при проведении сварочных работ.

В 17.10 час. 4 февраля вспыхнули хозяйственные постройки во дворе 76-летней жительницы деревни Милюдакасы Моргаушского муниципального округа. Пламя повредило часть строений. Дом сельчанки от огня спасателям удалось отстоять.

Спустя час вспыхнул бревенчатый дом в поселке Красная Заря Ибресинского муниципального округа. В результате пожара обгорела внутренняя отделка дома на площади 25 кв. метров.

В ночь на 5 февраля от огня пострадал частный дом на улице Куйбышева в городе Мариинский Посад. Погибла 60-летняя хозяйка жилья.

В воскресенье вечером пожар бушевал в поселке Ибреси. Здесь огонь превратил в пепел часть деревянных построек в одном из подворий на улице Советская.

Еще 2 пожара 5 февраля случились в Вурнарском муниципальном округе. Огонь уничтожил баню в деревне Шинеры и дом в деревне Малды-Кукшум.

МЧС России напоминает: в зимние месяцы пожары часто происходят в жилье из-за нарушения правил безопасности во время топки печей, использования электрического или газового оборудования. Соблюдайте осторожность при отоплении своих домов и квартир!

Не эксплуатируйте печи при наличии прогаров и повреждений.

Не пользуйтесь самодельными и неисправными электронагревательными приборами, не подключайте отопители к электросети при помощи удлинителей.

Не оставляйте топящиеся печи и включенные обогреватели без присмотра, не доверяйте надзор за ними детям.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 09:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости