Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 февраля 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 5 по 6 февраля 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 5 по 6 февраля 2023 г., пожарные-спасатели Удмуртии 6 раз выезжали на пожары.

- около 10.50 в г. Ижевск произошел пожар в частном хозяйстве на ул. Минская. Повреждено: чердачное помещение, кровля дома, баня, гараж. Предварительная причина возгорания: несоответствие размеров противопожарной разделки перекрытия бани от дымовой трубы. Пожарным удалось отстоять дом, надворные постройки, легковой автомобиль. Площадь пожара – 143 кв.м. Фото и видео: по ссылке.

- около 11.25 в д. Рябиновка Увинского района произошло возгорание в легковом автомобиле Renault Sandero. Горение было ликвидировано населением с помощью огнетушителей. Повреждена панель приборов, салон автомобиля на 1 кв.м. Причины и обстоятельства выясняются.

- около 12.05 в п. Ува на ул. Олимпийская загорелась баня. Огнем повреждены кровля и чердачное помещение на 12 кв.м. Добровольная пожарная дружина населенного пункта оказывала помощь в прокладывании рукавной линии. Предварительная причина: отсутствие или несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции бани.

- около 18.50 в г. Воткинск на ул. Урицкого загорелся сарай. Повреждена обрешетка кровли и стены сарая на 3 кв.м. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в лампе освещения.

- около 19.20 в д. Старое Мартьяново Завьяловского района от огня пострадала баня: стена, потолочное перекрытие на 3 кв.м. Горение было ликвидировано хозяевами подручными средствами. Предварительная причина: короткое замыкание электропроводов в розетке.

- около 22.35 в г. Глазов на ул. Ленина происходило горение мусора на 3 кв.м и дивана на 1 кв.м. в подвальном помещении 4-этажного дома. К прибытию первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось плотное задымление в подъезде. Эвакуировано 50 человек, в том в числе 15 детей. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 10 раз на ложные вызовы;

- 1 раз ликвидацию угрозы взрыва бытового газа в Ижевске. Вызов ложный;

- 2 раза на оказание помощи бригадам «03». В первом случае – застрял автомобиль бригады скорой помощи в Завьяловском районе. Выехали сами, помощь не потребовалась. Во втором случае в Можге помогли в транспортировке пострадавшего к автомобилю скорой помощи;

- 2 раза на короткое замыкание без последующего горения в Ижевске и Сарапуле;

- 7 раз на ликвидацию последствий ДТП. Производили отключение АКБ, сбор информации.

Уважаемые жители республики, проверьте противопожарное состояние ваших печей в домах и банях. Выполните в соответствии с правилами пожарной безопасности разделки и отступки, перед топкой разместите металлический лист. Соблюдайте режим – топите печь не более 1,5 часов подряд. Приобретите в дом пожарный извещатель и огнетушитель, чтобы своевременно обнаружить возгорание и быстро с ним справиться. Помните, ваша безопасность – ваша ответственность!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:06 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости