Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

05 февраля 2023 года Информация о происшествиях в Удмуртии с 4 по 5 февраля 2023 года

За минувшие дежурные сутки, с 4 по 5 февраля 2023 г., пожарные-спасатели Удмуртии 6 раз выезжали на пожары.

Так, например, 4 февраля:

- около 15.00 в г. Глазов произошло возгорание автомобиля Kia Rio (2021 г.в.), который стоял в гараже. От огня пострадал автомобиль и стены гаража на 5 кв.м. Предварительная причина пожара: нарушение правил устройств и эксплуатации ТС (оставлен горючий материал на двигателе автомобиля).

5 февраля:

- около 3.00 произошёл пожар в Завьяловском районе в СНТ «Орбита». От огня пострадало имущество на двух садовых участках: баня, беседка, дровяник, стены двух садовых домов, теплицы. Общая площадь пожара: 79 кв.м. Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Также пожарно-спасательные подразделения Удмуртии реагировали:

- 10 раз на ложные вызовы;

- 1 раз на ликвидацию последствий ДТП в Малопургинском районе на 28 км автодороги Ижевск Сарапул;

- 3 раза на оказание помощи населению:

4 февраля в с. Первомайский Завьяловского района в строящемся здании в шахту лифта со 2 этажа упал мужчина (1972 г.р., рабочий). Госпитализирован с различными переломами. В г. Ижевск на ул. Ленина - спасение и эвакуация пострадавших с высоты. Мужчина 1989 г.р. находился на балконе на пятом этаже 20-этажного жилого дома.

5 февраля в г. Ижевск на ул. Ильфата Закирова - спасение и эвакуация пострадавших с высоты. Мужчина находился на 9 этаже 12-этажного жилого дома. Вызов ложный.Уважаемые жители республики! Ваша безопасность - Ваша ответственность! Не относитесь к правилам пожарной безопасности на «авось». Не ищите виновных, если у вас произойдет пожар. Вы и только вы несёте ответственность за сохранность своего имущества. Установите в жилых помещениях пожарные извещатели, приобретите первичные средства для тушения возгораний или научитесь как правильно действовать в случае обнаружения возгорания. Помните, если не паниковать, затушить огонь на начальной стадии можно и стаканом воды, землёй из цветочного горшка или плотной тканью.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:05 08:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости