Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

30 января 2023 года Команда Специализированной пожарно-спасательной части им. В.М.Петрова заняла первое место в соревнованиях по гиревому спорту

В Архангельске прошел Чемпионат по гиревому спорту Спартакиады Главного управления МЧС России по Архангельской области. Соревнования проводятся ежегодно с целью популяризации гиревого спорта, укрепления здоровья сотрудников и выявления лучших спортсменов.В этом году участие приняли 66 человек. Атлеты демонстрировали силу и мастерство в двух упражнениях - рывке и толчке с гирями весом 24 и 32 килограмма. По итогам соревнований:

В весовой категории до 63 кг места распределились следующим образом:

1 место — Егор Шванев,

2 место — Алексей Ульянов,

3 место — Максим Мелкий.

В весовой категории до 68 кг первое место у Олега Рыбникова. Второе и третье места завоевали Николай Вешняков и Михаил Лапынин.

Победители в весовой категории до 73 кг:

1 место – Нарек Кечечян,

2 место – Илья Хромцов,

3 место –Алексей Нестеров.

Места в весовой категории до 78 кг поделили между собой Евгений Нифанин, Алексей Смирнов и Александр Залевский.