Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2023 года На экскурсию в пожарную часть пришли малыши из «Золушки»

Сложно найти ребенка, который бы без интереса относился к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже одним глазком посмотреть на несущихся на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть, потрогать оборудование и технику пожарных особенно интересно для детей любого возраста. В рамках профилактической работы уже стало доброй традицией организовывать экскурсии в пожарные подразделения Когалымского пожарно-спасательного гарнизона для воспитанников и учащихся образовательных учреждений.

Накануне, воспитанники детского сада «Золушка» города Когалыма побывали в гостях у огнеборцев в 74-ой пожарно-спасательной части.

Сотрудники чрезвычайного ведомства показали юнармейцам пожарно-спасательную технику, состоящую на вооружении у спасателей для борьбы с огненной стихией. Всем желающим дали примерить шлем-каску пожарного, а самые любознательные смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля. Ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, как нужно вести себя с огнем, что делать, если пожар все-таки начался, и как правильно сообщить о случившемся в пожарную охрану.

- Благодаря познавательным урокам, дети не только пополняют свой багаж знаний в области основных причин пожаров, но и учатся осторожному обращению с огнем, умению действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – поделился командир отделения Михаил Герасим.

Отметим, что подобные мероприятия позволяют воспитывать у подрастающего поколения чувство уважения к профессии пожарного, интерес к работе которых может стать стимулом для развития серьёзного отношения к собственному поведению и препятствием для бездумных игр с огнем.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости