Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 января 2023 года Сотрудники Нягани провели тренировочную эвакуацию в центре спортивной подготовки

Неотъемлемая часть работы сотрудников МЧС составляют тренировочные эвакуации, благодаря которым оттачиваются навыки и умения гражданского населения вести себя правильно в условиях чрезвычайных ситуаций. Так, персонал и посетители центра спортивной подготовки города Нягани учились правильно эвакуироваться.

Перед началом тренировки сотрудники 4 пожарно-спасательного отряда провели инструктаж с персоналом бассейна «Дельфин». Специалисты МЧС разъяснили основные правила и требования пожарной безопасности для мест с массовым пребыванием людей, разобрали порядок проведения эвакуации в случае возникновения ЧС и дали рекомендации по недопущению пожаров.

В здании было обозначено место условного возгорания. По сигналу тревоги персонал и воспитанники учреждения, в условиях максимально приближенных к реальным, приступили к эвакуации. Минуя зону условного пожара и ориентируясь по планам эвакуации, тренеры и дети проследовали к месту сбора. В ходе тренировки в учреждении также прошла проверка работы автоматической системы противопожарной защиты. Тестовый запуск показал, что сигнал своевременно поступает на центральный пункт пожарной связи, а оповещение о ЧС хорошо слышно на каждом этаже.

По результатам тренировки специалисты МЧС отметили, что учебная эвакуация прошла успешно, сотрудники учреждения действовали последовательно, по отработанной схеме. Эвакуация сотрудников и обучающихся была завершена в течение 3 минут, место условного пожара покинуло 34 человека из них 23 ребенка.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости