Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2023 года В Новокузнецке огнеборцы ликвидировали условный пожар на промышленном предприятии

Пожарно-тактическое учение прошло на территории Хлебзавода. По тактическому замыслу очаг возгорания возник в одноэтажном складском помещении. После сработки автоматической системы оповещения о пожаре служба безопасности объекта приступила к эвакуации людей из здания. Параллельно сигнал был передан на пульт пожарной охраны города.

К месту условного происшествия выдвинулись несколько пожарных расчетов. По прибытию было установлено, что основная часть персонала оперативно покинула помещения, но три сотрудника предприятия оказались отрезанными от путей эвакуации, им требовалась помощь огнеборцев. На поиски людей направились несколько звеньев газодымозащитной службы. В ходе разведки люди были обнаружены и эвакуированы с помощью спасательных устройств.

Вместе с тем, по замыслу учений, одно из звеньев в ходе работы по обнаружению очага возгорания перестало выходить на связь. На поиски пожарных были направлены дополнительные силы. Условия работы на учениях были максимально приближены к реальным. Для создания эффекта нулевой видимости огнеборцам заклеили панорамные маски. Пожарные оперативно отработали нештатную ситуацию, эвакуировав звено газодымозащитников и ликвидировав условный очаг возгорания.

В ходе учений сотрудники МЧС России отработали вопросы взаимодействия с администрацией объекта, проверили степень готовности пожарно-спасательных подразделений Новокузнецка к ведению действий по тушению пожаров по повышенному рангу. Кроме того, администрация и работники предприятия ещё раз продемонстрировали знания по своим действиям в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

Всего к отработке мероприятий пожарно-тактических учений было привлечено 5 единиц и почти 30 человек личного состава новокузнецкого пожарно-спасательного отряда.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости