Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 января 2023 года Акция «Безопасный лёд»: сотрудники МЧС России рассказывают школьникам об опасностях на льду

В период проведения профилактической акции «Безопасный лёд» специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России уделяют особое внимание работе с подрастающим поколением. Чтобы предупредить происшествия на льду водоемов, связанных с детской беспечностью, специалисты чрезвычайного ведомства проводят занятия в школах, напоминая основные признаки опасного ледового покрова и о серьёзных последствиях игр на льду.

Специалисты напоминают что делать, если ребята стали свидетелями происшествия на водоёме: куда звонить, какой порядок сообщения о происшествии. Также рассказывают, как действовать при провале под лед, какие средства спасения людей на водных объектах применяются спасателями. Особое внимание уделяют технике спасения и самоспасения при провале под лед, знакомят детей с такими средствами, как конец Александрова и спасательный жилет

«Основное - это, конечно, предупреждение чрезвычайных происшествий на льду. Такие занятия однозначно дают хорошую базу для размышлений на тему безопасного поведения у детей и позволяют выработать у них четкое понимание рисков выхода на зимний водоем», - рассказывает Алексей Тарбеев, специалист отделения организации службы подготовки и пожаротушения осинниковского пожарно-спасательного отряда.Напомним, что акция «Безопасный лёд», направленная на разъяснительную профилактическую работу с населением, продлится до конца недели. Помимо усиленной работы с детьми, инспекторы ГИМС, в составе межведомственных патрульных групп, проводят беседы с населением в местах подледного лова рыбы о последствиях нарушений правил безопасного поведения на льду.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:27 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости