Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 декабря 2022 года В Ставрополе прошли сборы руководителей ветеранских организаций Главных управлений МЧС России по субъектам СКФО

Сборы проводил председатель совета ветеранов МЧС России по СКФО Николай Литюк.

«Деятельность ветеранских организаций вносит значительный вклад в развитие системы ведомства, принимая участие в пропаганде среди граждан нашей страны в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, а также затрагивает особенно актуальное в нынешнее время военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Уверен, наша встреча станет большим шагом для успешного решения многих вопросов, стоящих сегодня на повестке, а также принесет массу положительных эмоций!», - отметил в приветственном слове Николай Литюк.

От Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю участие принял исполняющий обязанности начальника чрезвычайного ведомства Апрель Агакишиев:

«Принимать Вас, как почетных гостей, большая честь и ответственность для нас. Ведь, выбрав когда-то своей профессией такое сложное, но, в тоже время, очень важное дело - спасение жизней, Вы прошли непростой тернистый путь, который является ярчайшим примером беззаветного служения Родине. Ваш многолетний, добросовестный труд, умение быстро принимать важные решения и действовать без промедления служат прекрасным ориентиром для молодого поколения. Мероприятие, ради которого мы здесь собрались - это прекрасная возможность для обмена знаниями и опытом в деятельности ветеранских организаций МЧС России».

В качестве приглашенных гостей также присутствовали начальник противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья Геннадий Киселев и руководитель комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городской администрации Станислав Ропотов.

Программа пребывания участников сбора на территории края была довольно насыщенной. Началась встреча с круглого стола, в рамках которого председатели ветеранских организаций выступили с докладами о проделанной работе за уходящий год, вынесли на повестку проблемные вопросы и поставили задачи на следующий год. Затем состоялась торжественная церемония награждения ветеранов ведомственными медалями, благодарственными письмами и ценными подарками за вклад в популяризацию деятельности МЧС России.

Завершив официальную часть, участники сборов посетили обновленный музей «Пожарной охраны Ставропольского края», расположенный в здании 8 пожарно-спасательной части. Николай Литюк отметил работу, проводимую краевым спасательным ведомством в области пропаганды основ безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и молодёжи, а также их знакомства с историей и традициями пожарной охраны.

9 декабря, в День Героев Отечества, руководители ветеранских организаций возложили цветы к Мемориалу «Огонь Вечной Славы» и почтили память всех тех, кто отдал свою жизнь ради мирного будущего граждан нашей страны.

Ветераны МЧС России - это люди, которые, не смотря на давний выход на заслуженный отдых, продолжают с чувством высокого долга и ответственности изо дня в день решать задачи, доверенные им руководством ведомства. Ведь кто, если не они, могут стать крепкой и надежной опорой в деле воспитания молодежи. Безусловно, именно эти люди имеют за плечами кладезь знаний и бесценного опыта, которые без сомнений принесут пользу и подрастающему поколению, и молодым сотрудникам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:10 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости