Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года Кадетам Екатеринбурга рассказали о Героях МЧС России

В школе №20 г. Екатеринбурга прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Героев Отечества. Торжественное мероприятие началось с выноса флага РФ кадетами 6-го класса.

Поприветствовал присутствующих и рассказал о сотрудниках МЧС России, удостоенных звания «Герой РФ», начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Свердловской области подполковник внутренней службы Денис Бондаренко.

Далее ребятам были продемонстрированы видеоролики об истории и героических поступках Евгения Николаевича Зиничева (Министра РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий), Евгения Николаевича Чернышова (начальника службы пожаротушения Москвы, полковника внутренней службы) и других.

В завершении мероприятия светлой памяти Героев была объявлена минута молчания.

Герой РФ - это высшее звание, присеваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна поздравляет Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, героев Российской федерации.

День Героев Отечества - это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми - подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся. Что настоящие герои живут рядом с нами.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 16:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости