Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

09 декабря 2022 года Знания пожарной безопасности важны с малых лет

Сотрудники МЧС России довольно часто проводят для детей мероприятия, которые проходят в форме интерактивных игр и просмотра мультфильмов , так как именно таким способом дети лучше закрепляют знания пожарной безопасности.

Так инспектор по основной деятельности 10-го пожарно-спасательного отряда г. Первоуральска Юлия Кашапова провела занятие с учащимися 4 класса школы №2 в форме интерактивной игры «Огонь ошибок не прощает». Игра заключалась в том, что учащиеся выбирали на электронном поле ячейку с вопросом на пожарные темы: причины пожаров, как спастись на пожаре и средства тушения пожаров. При правильном ответе получали максимальное количество баллов в данной категории вопросов. Ребята с удовольствием приняли участие в данной игре, очень старались и вместе рассуждали что бы получить максимальное количество баллов.

Сотрудники МЧС отдела надзорной деятельности Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга совместно со студентами Уральского института ГПС МЧС провели занятие по пожарной безопасности для детей детского сада № 377. Ребятам рассказали об опасности хлопушек, петард и бенгальских огней, и о том, что нельзя играть с данными вещами. Кроме того малыши узнали, как и чем можно тушить электронагревательные приборы, повторили основные действия при пожаре, номера экстренных служб. Для закрепления полученной информации ребята посмотрели мультфильм «Азбука безопасности», в котором наглядно показано, к чему может привести несоблюдение мер пожарной безопасности, что игры с огнем и пиротехникой небезопасны, а также как нужно действовать и куда звонить.

Новый год, безусловно, один из самых любимых праздников для детей в году. Нарядные ёлки, бенгальские огни и зимние развлечения уже не за горами, но не стоит забывать и о безопасности. Чтобы праздники с детства запоминались только счастливыми моментами, соблюдайте правила пожарной безопасности и эксплуатации пиротехнических изделий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости