Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 декабря 2022 года Сотрудница регионального МЧС стала призёром конкурса по Сибири

Бухгалтер Главного управления МЧС России по Омской области нарисовала антикоррупционный плакат, который высоко оценило жюри конкурса, присудив ей почетное второе место.

9 декабря ежегодно ознаменуется, как Международный день борьбы с коррупцией.

Эффективное противодействие коррупции возможно лишь в случае своевременного предупреждения, тщательного анализа её первопричин и определения комплекса мер и средств соответствующей целенаправленной деятельности.

В связи с этим в России и в Омской области в частности регулярно проводятся различные профилактические мероприятия, направленные на борьбу с коррупционными правонарушениями. Одним из таких мероприятий является конкурс антикоррупционного плаката Всероссийского антикоррупционного форума финансово-экономических органов в Сибирском федеральном округе, организованный Управлением Федерального казначейства по Омской области.

В этом году в конкурсе приняло участие порядка 250 человек, среди них - сотрудница омского МЧС.

Бухгалтер планово-экономического отдела финансово-экономического управления Главного управления МЧС России по Омской области Елена Смашнева стала призёром конкурса и заняла второе место в категории участников от 19 до 35 лет.

С детства специалист МЧС России увлекается рисованием, а любимый вид рисования - написание портретов, причём в максимально реалистичной технике, чтобы живопись была похожа на фотографию.

Вот и в конкурсе Елена использовала в качестве основных героев плаката - людей.

Причем идея была выбрана неслучайно и очень ярко отображает основную тематику конкурса - борьбу с коррупцией.

«Я долго думала, что нарисовать. Хотелось подойти творчески, с изюминкой, без особого использования лозунгов. И тут пришла идея, что есть один кинофильм, в котором красной нитью проходит тема коррупции … это, конечно же, знаменитая кинолента «12 стульев». И момент из неё со взяткой, когда Остап Бендер говорит: «Да вы что! Дача взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей! Да это же ст. 114 УК! Позор!». Но при этом берет взятку и уходит. Вот и изобразила его. Мне кажется, что каждому взрослому даже без прочтения надписи будет понятно при взгляде на плакат, что речь на нём - о коррупции», - рассказывает Елена о процессе создания плаката.

Члены конкурсной комиссии высоко оценили идею и исполнение Елены, присудив её работе второе место по Сибирскому федеральному округу.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет Елену Смашневу с призовым местом в конкурсе!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:09 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости