Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 декабря 2022 года Профилактика пожаров в жилом секторе Черекского района

В целях недопущения пожаров в жилом секторе Черекского района проведены профилактические мероприятия с населением по месту жительства.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Объяснили, как действовать в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, напомнили о категорическом запрете на использование несертифицированных и самодельных электро и газовых приборов, а также газовых печей, работающих от баллонов со сжиженным газом. В ходе бесед жильцам напомнили о необходимости выполнения профилактических работ по содержанию дымоходов и вентиляционных каналов в исправном состоянии. Рассказали о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем, об элементарных первоочередных приемах борьбы с огнем, напомнили порядок вызова экстренных служб. В ходе бесед родителям напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних дома без присмотра, что хранить опасные предметы и спички надо в недоступных для детей местах. А детям доходчиво рассказали, что баловаться с огнем нельзя, может случиться пожар. Особое внимание уделили местам проживания многодетных и малообеспеченных семей, а также лицам, находящимся в группе риска. Жителям вручены наглядные памяти.

Профилактические мероприятия проводили сотрудники территориального подразделения МЧС России совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики, представителями местной администрации, а также с инспекторами отдела МВД по делам несовершеннолетних.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:08 10:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости