Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 декабря 2022 года Работая встреча по организации кадетских классов на территории Кировского района

Одним из актуальных направлений образования является кадетское движение, которое нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.Кадетское образование является совмещением общеобразовательной и дополнительной подготовки, направленной на патриотическое воспитание обучающихся. Кадетские классы - одна из форм кадетского образования. На сегодняшний день является востребованной образовательная программа, ориентированная на патриотическое воспитание и развитие интереса у обучающихся к военной или иной государственной службе.

С целью развития патриотического воспитания молодежи Кировского муниципального района Ленинградской области в ГКУ ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная» было проведено рабочее совещание по вопросу создания кадетских классов МЧС.

На встрече руководителями ГКУ ЛО «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба», ОНДиПР Кировского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области и Кировского местного отделения Ленинградского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» рассматривались вопросы: профильного плана совместной работы; организации специализированной тренировочной базы для пожарно-строевой подготовки; материально-технического обеспечения; организации обучения и воспитания в кадетских классах; выбора определении кураторов и наставников; форменного обмундирования кадетских классов.

Участники встречи заручились совместной поддержкой в развитии направления.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:07 15:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости