Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 декабря 2022 года Профилактической работе с населением – повышенное внимание!

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Заводоуковский" совместно с представителями полиции и социальной службы на постоянной основе проводят профилактические рейды в частном секторе.

"В ходе профилактических мероприятий с гражданами проводятся беседы и инструктажи, вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, - комментирует заместитель начальника ОНД и ПР "Заводоуковский" Алексей Кобылкин. При возможности мы проверяем наличие и состояние электропроводки и электрооборудования, печей — газовых, электрических, дровяных, других отопительных приборов".

Особое внимание уделяется многодетным семьям. В их домах на обязательной основе устанавливаются автономные дымовые пожарные извещатели. Данный прибор позволяет обнаружить пожар на начальной стадии его развития, о чем он издает громкий звуковой сигнал, который способен разбудить спящего человека. Соответственно, у граждан будет время для самостоятельной эвакуации, спасения материальных ценностей, имущества и в некоторых случаях возможна самостоятельная ликвидация возгорания.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 11:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости