Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2022 года 11 пожаров ликвидировали огнеборцы в нежилых помещениях

Пожар – это опасное и неконтролируемое явление, которое способно принести массу вреда здоровью и имуществу человека. Чаще всего, возгорания происходят из-за нарушений правил пожарной безопасности. Только за прошедшую неделю подразделения Федеральной противопожарной службы Белгородской области 11 раз выезжали на ликвидацию пожаров в нежилых помещениях.

Так, 02 декабря в 21 час 45 минут поступило сообщение о загорании сарая в поселке Пролетарский Ракитянского района. В результате происшествия огонь повредил хозяйственную постройку на площади 16 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован 22 часа 03 минуты. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно- спасательной части № 32.

В 22 часа 15 минут на территории МБОУ «Лицей № 9» в городе Белгород по Народному бульвару произошел пожар в строительном вагончике. В результате происшествия огонь повредил вещи на площади 1 метра квадратного. Вероятная причина пожара- аварийный режим работы электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 22 часа 20 минут дежурным караулом пожарно-спасательной части № 1 и специализированной пожарно-спасательной части.

03 декабря в 00 часов 31 минуту поступило сообщение о пожаре в садовом некоммерческом товариществе «Котельщик» в городе Белгород- здесь сгорел дачный дом. К пожару, по предварительной версии, мог привести поджог. Пожар был ликвидирован в 01 час 09 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательной части № 4 и специализированной пожарно-спасательной части.

В 21 час 47 минут в городе Белгород по улице Дегтярёва в гаражно-строительном кооперативе произошел пожар в гараже. К месту происшествия был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 2. В результате случившегося огонь повредил заднюю часть автомобиля «БМВ-5», который находился внутри гаража, на площади 2 метров квадратных, а также потолочное перекрытие гаража на площади 3 метров квадратных. Вероятная причина пожара- неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар был ликвидирован в 22 часа 00 минут.

04 декабря в 12 часов 20 минут поступило сообщение о загорании сарая в посёлке Совхозный Грайворонского городского округа. В результате чего, огонь повредил 350 килограмм сена, которое находилось внутри хозяйственной постройки. Предполагаемая причина пожара- детская шалость с огнем. Пожар был ликвидирован в 12 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 43.

В 14 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в автомобиле «Hover Greatwall M5»в селе Волчья Александровка Волоконовского района. В результате происшествия, огонь повредил панель приборов и двигатель автомобиля. Предполагаемая причина пожара- неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 21 и добровольная пожарная команда села Шидловка.

В 13 часов 43 минуты в садовом некоммерческом товариществе «Виогем» в посёлке Северный произошел пожар в двухэтажном дачном доме. К месту происшествия были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 4 и № 36. В результате происшествия огонь повредил внутреннюю отделку, вещи и мебель на первом этаже на площади 60 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара- нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 14 часов 22 минуты.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:06 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости