Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 декабря 2022 года С Днем добровольца!

Сегодня, 5 декабря, отмечается День добровольца. Благородным призванием этих людей является оказание безвозмездной помощи попавшим в трудную ситуацию. Они приходят на подмогу при различных происшествиях, проводят просветительскую работу с населением, помогают предупреждать чрезвычайные ситуации и бороться с ними. Среди этих неравнодушных людей - пожарные-добровольцы, добровольцы-спасатели, добровольцы-поисковики. Все они оказывают неоценимую помощь.

Добровольческое движение объединяет искренних, энергичных, чутких к чужим бедам и проблемам людей, которые оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается. Их помощь - наглядный пример для подражания, позволяющий воспитать достойных граждан и патриотов своего Отечества.

На сегодняшний день силы добровольной пожарной охраны Смоленской области продолжают развиваться и уже насчитывают 652 подразделения, с личным составом свыше 6 тысяч человек. Пожарные добровольцы уже не раз проявляли себя с лучшей стороны. С начала года подразделения добровольной пожарной охраны привлекались к тушению пожаров 437 раз: 422 раза в качестве дополнительных сил, а 15 пожаров добровольцы ликвидировали самостоятельно.

Ежедневная совместная работа профессионалов и добровольцев помогает сделать нашу жизнь безопаснее!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:05 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости