Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

01 декабря 2022 года В Вытегорском районе прошёл конкурс детских рисунков «Спасатель — работа отважных»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вытегорскому району провели конкурс детских рисунков «Спасатель — работа отважных», посвященный Дню спасателя РФ.

В конкурсе приняли участие дети двух возрастных групп: 7-14 и 15-18 лет из Вытегорской средней школы №2, Ольховской основной и Палтогской школы-интерната.

Конкурс направлен на формирование культуры безопасного поведения детей, воспитания чувства патриотизма на современных примерах героизма пожарных и спасателей и популяризации этих профессий. Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелёгкому труду пожарных и спасателей — важная часть работы МЧС России.

Конкурс рисунков — это замечательный способ познакомить ребёнка с миром творчества и фантазии, и его возможностью поделиться своим воображением на конкретную тему.

Конкурсные работы оценивались по нескольким критериям: оригинальность, отражение темы конкурса, художественный уровень работ. Рисунки были наполнены детскими эмоциями, яркими красками и серьёзным отношением к профессии пожарного и спасателя.

Победителей и призёров конкурса наградили ценными призами и пожелали дальнейших творческих успехов.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области (8172) 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости