Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2022 года Урок по пожарной безопасности в Гарболовской школе

Школьники Всеволожского района всегда рады, когда к ним в гости приходят сотрудники МЧС России, ведь их уроки всегда интересные, познавательные и увлекательные. В этот раз детей из Гарболовской средней общеобразовательной школы посетил заместитель начальника 15 пожарно-спасательного отряда Владимир Миронов. В актовом зале школы он провел открытый урок по пожарной безопасности для учеников 3,5 и 7 классов.Цель урока - рассказать детям профессии пожарного, об элементарных правилах пожарной безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях.

Школьники узнали много нового о героической профессии пожарного. Владимир Миронов рассказал, что делать, если огонь отрезал путь к выходу из дома, как нужно передвигаться в задымленном помещении и по каким номерам звонить в случае возникновения пожара. Напомнил школьникам о мерах пожарной безопасности, а также о недопустимости детской шалости с огнём.

Сотрудник рассказал о наиболее частых причинах возникновения пожаров, объяснил, куда необходимо сообщать и как себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Школьникам была продемонстрирована боевая одежда пожарного, средства индивидуальной защиты, а также рассказано об устройстве огнетушителя и правилах его применения.

В целях предупреждения пожаров, причинения вреда здоровью при использовании пиротехнических изделий, сотрудник рассказал школьникам об опасности, которую таят в себе пиротехнические изделия и о правилах их эксплуатации.Те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут школьникам в будущем справиться с экстремальной ситуацией. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров, но и главное - не допустить человеческих жертв.ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 12:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости