Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 декабря 2022 года Госинспекторы ГИМС МЧС России обсудили актуальные вопросы безопасности на водоёмах Кузбасса

В Кемерове прошёл учебно-методический сбор по вопросам совершенствования деятельности инспекторов ГИМС в области осуществления контрольно – надзорной деятельности и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Инспекторы, работающие на разных территориях Кузбасса, обменялись опытом и обсудили способы совершенствования контрольно- надзорной деятельности.

Особое внимание на сборах было уделено изучению обновлений нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы аттестации судоводителей, контрольно-надзорная деятельность в отношении ледовых переправ, а также зачислению граждан внештатными общественными инспекторами ГИМС МЧС России и их участию в профилактических и надзорных мероприятиях. Кроме того, был сделан акцент на развитии взаимодействии со смежными ведомствами и добровольцами.

На занятиях были рассмотрены алгоритмы действий специалистов ГИМС МЧС России при оказании первой помощи пострадавшим на водоемах в зимний период, в частности детально рассмотрены правила сердечно-лёгочной реанимации и отогревания пострадавших.

Также инспекторы ГИМС актуализировали свои знания в области классификации, регистрации и правил государственного надзора маломерных судов, используемых в некоммерческих целях, а также совершенствованию правоприменительной практики.

Отметим, что традиционно сборы проводятся для контроля и совершенствования работы инспекторского состава ГИМС МЧС России не менее двух раз в год и включают как занятия, направленные на расширение теоретических знаний, так и на отработку практических навыков специалистов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости