Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 декабря 2022 года Мариинский пожарный после дежурной смены пришел на помощь людям

Начальник караула пожарно-спасательной части №1 города Мариинск Станислав Проц в нерабочее время оказал помощь людям во время пожара на частном подворье.

Утром 30 ноября, следуя на своей машине домой после дежурных суток, Станислав заметил дым в жилом районе села 2-я Пристань. Быстро определил местонахождение горения на улице Магистральная и принял решение применить свои профессиональные навыки не только по долгу службы, но и по зову сердца:

«Я почти инстинктивно поспешил к месту пожара. На момент моего прибытия интенсивно горел дощатый гараж, была угроза жилому дому. Языки пламени уже стали перекидываться на веранду. Я быстро опросил соседей и очевидцев, выяснил, что внутри дома могут находиться люди. Я прошел внутрь жилья, встретил женщину с ребенком, поторопил их покинуть дом. Коварство пожара в частном секторе – стремительное распространение, поэтому каждая минута на счету. Женщину и ребенка я разместил в машине, а сам связался с диспетчером пожарной части и передал всю необходимую информацию с места. Прибыли наши пожарные расчеты и развернули рукавные линии. В том, что коллеги сработают оперативно и профессионально я не сомневался, поэтому сел в машину и отвез женщину с ребенком в дом родственников, а сам вернулся домой, где меня давно ждали со смены», - рассказал Станислав.

Отметим, что огнеборцам удалось отстоять дом. В результате случившегося от огня пострадал гараж и автомобиль припаркованный в нём на общей площади 48 квадратных метров. По предварительной оценке специалистов, причиной возгорания могло стать нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:12:02 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости