Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 ноября 2022 года Главная цель - спасти человеческую жизнь

Основная задача сотрудников пожарной охраны - спасение человеческих жизней. Именно это становится самой важной целью прибывших на пожар огнеборцев, особенно когда огонь бушует в жилом доме.Так и случилось в этот раз, когда караул 4 пожарно-спасательной части Западного округа Москвы получил сигнал о возгорании в квартире одного из жилых домов.

«Доехали мы очень быстро, по прибытии на адрес мы сразу же приступили к разведке. Со стороны двора никаких внешних признаков пожара мы не наблюдали, но сразу же начали устанавливать автомобиль на пожарный гидрант и прокладывать магистральную линию. Поднявшись на девятый этаж, увидели слабое задымление», - рассказывает командир отделения Владислав Щербаков.

Поняв, откуда идет дым пожарные, не теряя ни секунды, приступили к поиску возможных пострадавших и тушению пожара в горевшей квартире. Войдя в помещение, бойцы почти сразу обнаружили женщину без сознания, которую незамедлительно эвакуировали на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи.

Уже через несколько минут на помощь коллегам подоспели дополнительные силы, которые провели проверку квартир, а также осмотрели технический этаж, машинного отделения и кровли здания.

В этот вечер столичные огнеборцы спасли человека. Благодаря профессиональным действиям сотрудников МЧС огонь удалось не только потушить в кратчайшие сроки, но и не дать ему распространиться в другие помещения жилого здания.Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону «101»Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости